0 0

Netzwerktechnik pur

  1. 1
  2. 2
ALLNET Ersatz Bonrolle Thermopapier 50m
3,06 € *
Kabel (1m lang) für Reset Switch ALL3090 'Reset->RJ45'
4,06 € *
ALLNET Antenne 21483 5dBi mit R-SMA Anschluß
4,06 € *
ALLNET Wireless N 150MBit USB Stick mit Ralink/Mediatek MT7601 Chipset
4,94 € *
ALLNET ◦USB Powermeter misst 3..8V und 0..3A. 4 Stellige Anzeige
5,25 € *
Wireless N 150 MBit USB-PEN Adapter, Realtek RTL8188CUS Chipset
5,99 € *
32-Bit PCI Fast Ethernet Adapter, Realtek Chipsatz RTL8139D
7,31 € *
Slotblenden Adapter, zum externen Anschluß eines Reset-Kontakts vom ALL3090/ALL3096 an einen PC
8,21 € *
VDSL2 Splitter für ALL-MC115VDSL & ALL500VDSL
10,14 € *
ALLNET Bluetooth 4.0 USB Dongle (ALL1580)
10,50 € *
Mit dieser Option erweitern Sie den ALL-HS02530 um eine weitere LAN-Schnittstelle
11,93 € *
ALLNET Adapterkabel mit Adapter FTDI Chipset
12,10 € *
ALLNET USB 2.0 Link Kabel Datenaustausch zwischen 2 PC´s
12,47 € *
600Mbit HomePlug AV2 Powerline Adapter, max 15. Adapter je Netz!
12,60 € *
32-Bit PCI 10/100/1000 Mbit Gigabit Ethernet Card. Der ALL0123 mit Realtek 8169S Chipsatz ist ein hochperformanter kostengünstiger Gigabit Netzwerkadapter der über die Features des neuen Realtek RTL8169S Chipsets vefügt.
12,90 € *
ALLNET FM Transmitter - ALL2008. UKW -Sender zur Übertragung von Audiosignalen auf jedes Radio
12,90 € *
Montagewinkelset für ALL4500 / 3690 / 3691 / 4075 / PL3651 / PL3551
12,94 € *
ALLNET Wireless Mini-PCI Adapter 54 Mbit ALL0270. R-SMA Antennenanschluss. Chipsatz: Intersil "ISL3886IKZ"
13,86 € *
ALLNET Wireless N zub. Wand/Masthalterung Ubi-Bracket
15,27 € *
ALLNET Wireless 54/108 Mbit USB - Adapter ALL0283 mit ext. Antennenanschluß
15,43 € *
Powerbankgehäuse für 3x 18650 3,7V Akkus
16,20 € *
Zuverlässiger Schutz vor Überspannungen von Geräten mit Netzwerkanschluss
17,55 € *
ALLNET Temperatur Sensor ALL3008, 1m Zuleitung, Messbereich -55 bis +85 °C, Genauigkeit 0,06°C, HotPlug fähig
18,29 € *
ALLNET Wireless N Range Extender 300 Mbit. Erweitern Sie schnell und einfach die Reichweite Ihres WLAN-Netzwerks
19,85 € *
PoE-LED Lampe (3 * 1 Watt LED) mit 15 cm Metall Schwanenhals und RJ45-Netzwerk-Anschluss
20,25 € *
Powerbankgehäuse für 4x 18650 3,7V Akkus
20,25 € *
ALLNET 5 Port Gigabit (10/100/1000Mbps) Layer-2 Switch ohne Lüfter für den Desktop Einsatz
21,60 € *
ALLNET Powerline Phasenkoppler 3 Phasen + LX ALL1688PC 90246
22,95 € *
500 MBit MINI Powerline Ethernet Bridge - IEEE1901 und HomePlug AV kompatibel (ALL168250)
23,40 € *
ALLNET 8 Port 10/100 Mbit Desktop Switch mit 4 VoIP QOS - Ports ALL8089VoIP
24,54 € *
D0 Sensor für ALL3692 zum Abnehmen des D0 Signales an ...
25,65 € *
Erweitern Sie Ihren PC oder Notebook um eine Netzwerkschnittstelle über USB 3.0
26,23 € *
Universal miniGBIC SX Modul mit LC-Anschluss für ALLNET / Cisco / D-Link, 1.125G 850nm Multimode, SFP
27,00 € *
ALLNET 8 Port Gigabit (10/100/1000Mbps) Layer-2 Switch ohne Lüfter für den Desktop Einsatz
28,35 € *
ALLNET HomePlug 'Powerline' USB Adapter ALL1683. Die ALLNET HomePlug Adapter sind einfach und schnell anschließbar. Den Europa-Netzstecker in die Wandsteckdose und das USB-Kabel oder Ethernet einstecken, schon fertig.
29,00 € *
500Mbit HomePlug AV Mini Passthrough Powerline Adapter, max 8. Adapter je Netz!
30,87 € *
Zuverlässiger Schutz vor Überspannungen aller Geräte mit Netzwerkanschluss, auch für DSL Leitungen.
30,87 € *
DSL Ethernet ADSL/ADSL2+ Modem *ANNEX B und J* (für splitterloses" DSL). 24 Mbps Downstream für ultraschnelle Downloads, IP-TV, etc.
31,05 € *
D0 Sensor für ALL3691 zum Abnehmen des D0 Signales an
34,13 € *
ALLNET Medien Konverter 10/100BaseTX Ethernet TP Port auf 1x100BaseFX Ethernet Fiber Port
34,30 € *
ALLNET Medien Konverter 10/100BaseTX auf 100BaseFX/ST Anschluß
34,30 € *
ALLNET ALL4506 / Temperatursensor Multiplexing
35,87 € *
ALLNET ALL4532 / Helligkeitssensor analog
35,87 € *
600Mbit HomePlug AV2 Powerline Adapter mit SmartLink Technologie
36,15 € *
ALLNET Wireless N Range Extender 300 Mbit.Erweitern Sie schnell und einfach die Reichweite Ihres WLAN-Netzwerks
36,32 € *
Wireless Router mit bis zu 300 Mbit/s Datenübertragungsrate, IEEE802.11n kompatibel, sichere Verbindungen durch WPS und WPA/WPA2, integriertes ADSL2+ - Modem (Annex B & J (Splitterloser Betrieb wird unterstützt))
37,80 € *
Allnet ALL0489 / Power over Ethernet Gigabit Injektor 802.3a mit 30 Watt Leistung.
38,27 € *
Medien Konverter 10/100BaseTX/SX/SC Multimode 20km
38,27 € *
2,4Ghz Richtstrahlantenne, 9dbi A Gewinn, N-Type Buchse
38,45 € *
ALLNET Temperatur Sensor ALL4406, Messbereich -55 bis +85 °C, Genauigkeit 0,06°C, HotPlug fähig in Gehäuse
42,11 €
mehr Info
Gleich-Spannungsmesser für die Allnet Home-Automation
42,11 € *
ALLNET Temperatur Sensor ALL3015, wasserdicht, 20m Zuleitung, Messbereich -55 bis +125 °C, Messgenauigkeit 0,06 Grad Celsius
42,53 € *
3er Set Induktionsklemmen für den ALLNET PM1 / PM2 für Stromstärken bis zu 50 Ampere pro Phase
44,59 € *
2,4Ghz Yagi-Richtstrahlantenne, 12dbi Gewinn, N-Type Buchse
44,77 € *
500Mbit MINI HomePlug AV Powerline Adapter (2er Pack), IEEE1901 und HomePlug AV kompatibel
45,36 € *
ALLNET Medien Konverter 10/100/1000BaseTX-SFP GB, 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot
46,31 € *
ALLNET VPN-IPSec Client für Allnet Router und Firewalls '1er Pack'
49,76 € *
Wireless LAN externer USB-Adapter mit 2x abnehmbaren Antennen nach dem neusten Wireless 11N Standard mit bis zu 300 Mbit/s
50,95 € *
ALLNET Sensor für relative Luftfeuchtigkeit und Temperatur ALL3018, 1m Anschlußkabel, Messgenauigkeit 2%
56,70 € *
500Mbit MINI HomePlug AV Powerline Adapter (3er Pack), IEEE1901 und HomePlug AV kompatibel
59,54 € *
Doppelpack 500Mbit HomePlug AV Mini Passthrough Powerline Adapter, max 8. Adapter je Netz!
59,54 € *
Powerline Phasenkoppler 3 Phasen + LX "passiv" für Kopplung mit anderen Netzen.
59,54 € *
ALLNET Medien Konverter 1000BaseTX/SC, •1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX Ethernet Fiber Port
60,03 € *
ALLNET Temperatur Sensor ALL4006 für Hutschienenmontage, Messbereich -40 bis +85 °C, Genauigkeit 0,3°C
60,82 € *
Der ALL4452 PIR Bewegungsmelder hat eine max. Erfassungsbereich von 92° und einen max. Bereich von 8 Meter.
60,82 € *
ALLNET Schaltausgang ALL3003, 1 Optokoppler mit 20 mA Schaltstrom, 1m Kabel
60,82 € *
ALLNET Giga Medien Konverter TX -> SC SM, 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseLX Ethernet Fiber Port
61,75 € *
Intelligenter Webmanagement Layer-2 Switch mit 8 Gigabit Ethernet Ports RJ45
63,79 € *
◾4-port 10/100/1000Mbit/s Gigabit Ethernet Switch mit 1x PoE Eingang (802.3at/af) und 2x PoE Ausgabe (802.3af)
66,15 € *
600Mbit HomePlug AV2 Powerline Adapter mit SmartLink Technologie
66,62 € *
ALLNET Flüssigkeits Pegelwächter ALL3037
68,04 € *
Mini-GBIC 1000MBit SX/LC mit erhöhtem Temperaturbereich (-40/+85 Grad)
68,04 € *
5-port 10/100/1000Mbit/s managed Gigabit Ethernet Switch mit 4x PoE Ausgabe (802.3af)
68,90 € *
ALLNET ALL4520 / Relaisausgang 16A/250V potentialfrei
70,17 € *
ALLNET Antennen Indoor Booster 100mW, 2.4GHz
70,17 € *
Multiplexing Modul-Hub zur sternförmigen Verteilung von bis zu 8 Sensor-Modulen für ALL4500 / ALL5000
70,17 € *
ALLNET Medien Konverter RJ45 10BaseT auf BNC 10Base2 ALL0500
72,04 € *
ALLNET Antennen Indoor Booster 250mW, 2.4GHz
75,28 € *
ALLNET Flüssigkeits Pegelwächter ALL3036
76,41 € *
3er Set Induktionsklemmen für den ALLNET PM1 / PM2 für Stromstärken bis zu 200 Ampere pro Phase
77,18 € *
2,4Ghz Yagi-Richtstrahlantenne, 14 dbi Gewinn, N-Type Buchse
77,18 € *
600Mbit HomePlug AV2 Powerline Adapter mit SmartLink Technologie und PassThrough Steckdose
77,96 € *
ALLNET Kombisensor Temperatur / Luftfeuchte ALL4418, Messbereich -40 bis +80 °C (Auflösung 0,01 °C) / 0...100 % RH(Auflösung 0,5%), HotPlug fähig in Gehäuse
77,96 €
mehr Info
Unterstützt IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.ab,IEEE802.3af, IEEE802.3at und IEEE802.3at++
79,65 € *
USB WLAN Device Server mit 4 USB 2.0 Ports. USB-Ethernet-Adapter zum Einbinden von bis zu vier USB Geräten in das Netzwerk über LAN und WLAN
83,63 € *
Ermöglicht das Schalten des angeschlossenen Verbrauchers (bis 16A) über den integrierten Webserver
85,05 € *
VDSL2 Plug and Play Bridge Modem für Provider VDSL Anschlüsse wie z.B. Telekom, Vodafone, QSC etc.
85,05 € *
8 Port Gigabit Ethernet mit 1x Port PD und 4x PoE Port (af), unmanaged Switch
86,47 € *
Rauchmelder/Sensor im Desktop-/ Wandgehäuse meldet Rauch und Gas
87,75 € *
600Mbit HomePlugAV2 Powerline mit integriertem PoE Injektor nach IEEE802.3at mit max. 30W für IP-Kameras / PoE Lampen / PoE-PD-Switche z.B. ALL-SG8205PD
89,30 € *
Die perfekte Symbiose aus Netzwerk über Stromkabel + Netzwerk über Funk "Wireless AC-Accesspoint"
89,99 € *
Mit dem ALL1681203 Adapter kommt der erste ALLNET Powerline-Adapter nach HomePlug AV2 Standard mit Smartlink 1200 Mbps, MIMO Unterstützung und integriertem PoE Injektor auf den Markt.
89,99 € *
4-Port Relaisausgang im Metall Desktop- / Wandgehäuse
97,81 € *
•8-Port Kontakteingangsmodul für DIN-Schienenmontage 107 mm
97,81 € *
ALLNET DSL VPN/Firewall Router, zweiter WAN Port. Mit integr. 4 - Port Switch 10/100 MBit, max. 10 IPSec Verbindungen
97,81 € *
ALLNET Outdoor WLAN IP Megapixel Kamera ALL2213 mit Infrarot Unterstützung
99,00 € *
VDSL2 Master Modem für Standleitungen über 2-Draht-Verbindungen bis zu einer Länge von 2500 Metern und einer Bandbreite von 100 Mbit/s (längenabhängig)
99,90 € *
1200Mbit HomePlugAV2 2er Bundle Adapter "SmartLink" / MIMOapter mit SmartLink Technologie
99,99 € *
Der ALL-WR2901-4G vereint als 3in1-Gerät die Funktionen Mobile Router, Powerbank und LAN-Router in einem überaus kompakten Gehäuse
106,31 € *
ALLNET G.HN Bridge Konverter für 2-Draht Verbindungen
106,52 € *
  1. 1
  2. 2
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten