ALLNET Medien Konverter 10/100/1000BaseTX-SFP GB (ALL-MC104G-SFP1)

ARTIKEL 140 VON 143

ALLNET Medien Konverter 10/100/1000BaseTX-SFP GB (ALL-MC104G-SFP1)

ArtNr.: 102460
ALLNET Medien Konverter 10/100/1000BaseTX-SFP GB, 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot
Im Aussenlager verfübar. Lieferzeit 1 Woche
bei Zahlungsart Vorkasse ab dem Tag nach der Zahlungsanweisung des Kunden, bei anderen Zahlungsarten ab dem Tag nach Vertragsschluss.
ALLNET Medien Konverter 10/100/1000BaseTX-SFP GB (ALL-MC104G-SFP1)
Art.-Nr. des Herstellers: 102460
 
Highlights:
  • 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot
  • TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
  • SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic) Modules
  • Ethernet 802.3x Flow Control
Technische Daten:
Element
Spezifization
Standards:
 
IEEE 802.3 10BaseT
IEEE 802.3u 100BaseTX
IEEE 802.3ab 1000BaseT
IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX
IEEE 802.3x Flow Control
Netzwerkanschlüsse:
1x 10/100/1000BaseT (RJ-45)
1x 1000BaseSX/LX SFP Module Slot
Datenübertragungsrate:
Half/Full-Duplex on TP
Übertragungsmedien:
TP:10/100/1000BaseT Cat. 5, 5E, 6 UTP/STP, bis zu 100 m
1000BaseSX:
62.5/125μm Multi Mode LWL, bis zu 220 m
50/125μm Multi Mode LWL, bis zu 550 m
1000BaseLX:
9/125μm Single Mode LWL
Led Anzeige:
1x Power on
Per Port:(TX): Link, TX ; (FX): Link, RX
Stromversorgung:
DC 5V/2A externes Netzteil
Stromverbrauch:
3 Watts (Max)
Maße:
94 × 71 × 26 mm (L x B x H)
Gewicht:
230g ohne Netzteil und Verpackung
Umgebung:
Temperatur Betrieb: 0 ~ 50 °C
Luftfeuchtigkeit Betrieb: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)
Temperatur Aufbewahrung: -20 ~ 70 °C
Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)
Kennzeichnung:
CE
 

 



Hinweis zur Bedienungsanleitung und weiteren Downloads:
Die Lieferung des Gerätes erfolgt in der Regel mit einer englisch sprachigen Bedienungsanleitung. Weitere Downloads wie Firmwareupdates / Treiber oder ggf. auch deutschsprachige Kurzanleitungen finden Sie unter http://www.allnet.de/downloads.html. Wir übernehmen keinerlei Gewähr für Richtigkeit und / oder Funktionalität der Downloads, deren Nutzung auf eigenes Risiko erfolgt!

 
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten