ALLNET Medien Konverter 10/100/1000BaseTX PoE AT -> SFP Gigabit...

ALLNET Medien Konverter 10/100/1000BaseTX PoE AT -> SFP Gigabit (ALL-MC202P-SFP1)

ArtNr.: 124821
Media Converter 10/100/1000BaseTx to MiniGbic Slot
Im Aussenlager verfübar. Lieferzeit 1 Woche
bei Zahlungsart Vorkasse ab dem Tag nach der Zahlungsanweisung des Kunden, bei anderen Zahlungsarten ab dem Tag nach Vertragsschluss.

ALLNET Medien Konverter 10/100/1000BaseTX PoE AT -> SFP Gigabit (ALL-MC202P-SFP1)
Art.-Nr. des Herstellers: 124821

 

Highlights:

  • 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port mit IEEE802.3at max. 30W PoE; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot

  • TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation

  • SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic) Module

  • Ethernet 802.3x Flow Control

  • inklusive Netzteil

Technische Daten:

Element
Spezifization
Standards:
 
IEEE 802.3 10BaseT
IEEE 802.3u 100BaseTX
IEEE 802.3ab 1000BaseT
IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX
IEEE 802.3x Flow Control
Netzwerkanschlüsse:
1x 10/100/1000BaseT (RJ-45)
1x 1000BaseSX/LX SFP Module Slot
Datenübertragungsrate:
Half/Full-Duplex on TP
PoE:
IEEE802.3at/af kompatibel mit max. 65W Leistung
Übertragungsmedien:
TP:10/100/1000BaseT Cat. 5, 5E, 6 UTP/STP, bis zu 100 m
1000BaseSX:
62.5/125μm Multi Mode LWL, bis zu 220 m
50/125μm Multi Mode LWL, bis zu 550 m
1000BaseLX:
9/125μm Single Mode LWL
Led Anzeige:
PWR, SYS, Link/ACT, PoE
Stromversorgung:
DC 52V/1,25A externes Netzteil
Maße:
185 × 134 × 35 mm (L x B x H)
Umgebung:
Temperatur Betrieb: -20 ~ 60 °C
Luftfeuchtigkeit Betrieb: 5% ~ 95% (nicht kondensierend)
Temperatur Aufbewahrung: -40 ~ 85 °C
Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 5% ~ 95% (nicht kondensierend)
Kennzeichnungen:
CE
EMS:
EN61000-4-2(ESD), Level 3
EN61000-4-3(RS), Level 3
EN61000-4-4(EFT), Level 3
EN61000-4-5(Surge), Level 3
EN61000-4-6(CS), Level 3
EN61000-4-8, 100A/m
EN61000-4-12
Shock:
IEC 60068-2-27
Free Fall:
IEC 60068-2-32
Vibration:
IEC 60068-2-6
 


Hinweis zur Bedienungsanleitung und weiteren Downloads:
 
Die Lieferung des Gerätes erfolgt in der Regel mit einer englisch sprachigen Bedienungsanleitung. Weitere Downloads wie Firmwareupdates / Treiber oder ggf. auch deutschsprachige Kurzanleitungen finden Sie unter http://www.allnet.de/downloads.html. Wir übernehmen keinerlei Gewähr für Richtigkeit und / oder Funktionalität der Downloads, deren Nutzung auf eigenes Risiko erfolgt!

 

* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten